Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Homologação das Inscrições das Eleições Mirins 2019

Publicado em 23/10/2019 às 09:47 - Atualizado em 23/10/2019 às 09:47

Ata da Reunião Ordinária da Comissão Eleitoral da Câmara de Vereadores Mirins de Canelinha.

 

Reuniram-se no plenário da Câmara de Vereadores de Canelinha no dia 23 de outubro de 2019 as 9h00 da manhã, sob a presidência da servidora Juliana Helena Nunes Giacomossi, visando deliberar sobre a homologação dos candidatos que disputarão as eleições para Câmara de Vereadores Mirins Infantil e Juvenil de Canelinha. Ouvidos os presentes as chapas apresentadas foram aceitas por unanimidade, nada se tendo a opor ou contestar. Diante deste fato a comissão eleitoral declara homologadas as seguintes candidaturas:

 

 

E.E.B.M. COBRE

 

Adrieli da Silva Ribeiro

5º ano

Carolaine Alves Rolim

4º ano

Eduardo Monteiro de Souza

5º ano

Guilherme Pereira Reis

4º ano

Isaac Rodrigues dos Santos

5º ano

Jean Pierry Batista da Rosa

4º ano

Kawany Ribas Costa

5º ano

Mateus Henrique Vidaletti

5º ano

 

 

E.E.B.M. CANTÓRIO FLORENTINO DA SILVA

 

 

Guilherme Kauã Cruz de Novaes

4º ano

Maria Vitória Manoel Silva

5º ano

Pedro Henrique Lenfers Umbelino

5º ano

Sthefanie Dias

5º ano

 

 

 

E.E.B.M. PROFª. Mª. DE LOURDES N. ZIMERMANN

 

João dos Santos Neto

4º ano

Kamilla Peirão

5º ano

Matheus Orsi Reis

5º ano

Mirela Bernardino Kruzer

4º ano

 

 

E.E.B.M. HERMÍNIA ALVES REIS

 

Amanda de Jesus

5º ano

Iasmin Santos Palha

5º ano

 

 

E.E.B.M. SENADOR F. BENJAMIM GALLOTI

 

Isabela Benevenutti

4º ano

João  Eduardo Grimm

4º ano

 

 

E.E.B. BARTOLOMEU DA SILVA  (Infantil)

 

Adrieli Bertoldi

5º ano

Bruna Vitória Pereira da Cunha

6º ano

Bryan Isaias Alberto

6º ano

Lucas de Freitas Mafra

4º ano

Maria Laura Raulino Mafra

4º ano

 

 

E.E.B. BARTOLOMEU DA SILVA  (Juvenil)

 

João Francisco Pereira Raulino

7º ano

Paola Gabriela Simas

8º ano

 

 

 

 

E.E.B. PROFª. MINERVINA LAUS  ( Infantil)

 

Adrian Andrei Silva de Campos

6º ano

Ana Julia Machado Silva

6º ano

Camila Cristina de Lima

6º ano

Maria Eduarda Machado

6º ano

 

 

CENTRO DE EDUCAÇÃO NOVO IDEAL (Infantil)

 

João Artur Serpa Tomazini

6º ano

 

 

CENTRO DE EDUCAÇÃO NOVO IDEAL (Juvenil)

 

Pedro Borati Neto

7º ano

 

 

Ao final a presidente encerra a presente reunião, convocando a todos para próxima reunião dia 30 de outubro de 2019. Nada mais havendo a tratar foi encerada a reunião, sendo a presente ata por mim                         redigida.

 

Canelinha, 23 de outubro de 2019.

 

 

JULIANA HELENA NUNES GIACOMOSSI

PRESIDENTE DA COMISSÃO ELEITORAL

 

 

EMILY LAUS CARSTENS

VICE-PRESIDENTE DA COMISSÃO ELEITORAL

 

 

DIOGO FRANCISCO ALVES MACIEL

MEMBRO